СаратовБизнесКонсалтинг
http://banki.saratova.ru    добавить в избранное

КУРСЫ ВАЛЮТ ЦБ РФ / 24.04.2024

EURO 99.5609 0.1961
USD 93.2918 0.0399

Услуги для физических лиц

Скрыть/показать

Услуги для юридических лиц

Скрыть/показать

Послабление масочного режима: как комментирует решение Кремль?

На новостном сайте oqu.news было опубликовано, что на территории РФ правительство ввело  послабления по поводу масочного режима. Независимые корреспонденты решили подробнее разобраться в данном вопросе.

За получением более конкретного разъяснения было принято решение обратиться к пресс-секретарю России Дмитрию Пескову. Он охотно пошел на контакт и прокомментировал, что послабления связаны с предоставлением свободы регионам в отношении решения вопросов, связанных с мерами борьбы с распространением коронавирусной инфекции. 

Другими словами, власти регионов в рамках своих полномочий принимают собственные решения по поводу масочного режима. Решение принимается в зависимости от числа заболевших, которые были выявлены в регионе в определенный промежуток времени.

Профилактика COVID-19

Даже в тех регионах, где наблюдается стабильная ситуация в случае с коронавирусом, власти рекомендуют соблюдать профилактические меры. Сюда относятся следующие моменты: 

  1. Максимально ограничиться от посещения общественных мест. Особенно это касается торговых центров и других заведений, где наблюдается скопление большого количества людей.
  2. Маску лучше не снимать. Если она одноразовая, сразу после использования следует выкинуть. Если многоразовая — в обязательном порядке постирать. 
  3. Постоянно идут напоминания по поводу поддержания личной гигиены: мытья рук, обработки антисептиками и т.п.
  4. Власти рекомендуют соблюдать дистанцию в 1,5 метра.
  5. Особые требования предъявляются к заведениям, которые открыли свои двери для посещения. Здесь регулярно проводится санитарная обработка, посетителям предлагаются макси и антисептики, персонал работает в перчатках и т.д.
  6. Были отменены массовые мероприятия, запланированные ранее. Школы и другие учебные заведения периодически уходят на дистанционное обучение.

Какие результаты принесет послабление масочного режима и рекомендации властей — остается только ожидать. Но большие надежды возлагаются на вакцину, которая уже успешно реализуется на территории России.

Последние новости Казахстана и мира по поводу распространения коронавируса, или в других областях, можете узнать на сайте oqu.news. Материалы на сайте появляются каждый день, поэтому недостатка информации вы точно испытывать не будете. Новости распределены по тематическим блокам, поэтому ориентироваться в них очень просто. 

Случайные статьи
Ведение любого бизнеса невозможно без открытия расчетного счета. Дл..
Создание и выдача электронных цифровых подписей (ЭЦП) – это процесс, который включает в себя генерацию и распределение сертификатов открытого ключа для электронной цифровой подписи. Эт..
Необходимость ипотечного калькулятора при расчете кредитов
Как только вы решитесь приобрести новое жилье по ипотеке, основной проблемой для вас станет необходимость самостоятельно рассчитать ту сумму, на которую вы сможете рассчитывать с учетом ваших материал..
Изучение типов кроватей: от кроватей Trundle до двухспальной кровати
Когда люди выбирают разные кровати, важно учитывать некоторые вещи, которые сделают покупку очень удобной. Во..
Как приобрести квартиру в Московских новостройках
Рынок недвижимости в Москве всегда привлекал внимание инвесторов и жильцов. С ..