СаратовБизнесКонсалтинг
http://banki.saratova.ru    добавить в избранное

КУРСЫ ВАЛЮТ ЦБ РФ / 19.04.2024

USD 94.0922 -0.2320
EURO 100.5316 0.2529

Услуги для физических лиц

Скрыть/показать

Услуги для юридических лиц

Скрыть/показать

Медицина предупреждает: походка может калечить человека

Врачи утверждают, что неправильная походка ведет к травматизмам. Такая походка характерна балеринам, когда вся нагрузка тела приходится на внутреннюю стопу ноги, что ведет к травме позвоночника и увечью ног, сообщают новости Кыргызстана.

Ходьба — это биомеханический процесс, в котором участвуют как мышцы, суставы и кости человека, так и его нервная система. Поэтому, нарушение даже в одной из систем, приводит к довольно существенным изменениям в ходьбе.

Медики даже подготовили фильм, на котором было наглядно показано как человек моет навсегда остаться инвалидом, если его походка неправильная,

При ходьбе у человека в первую очередь становится наружная часть стопы, начиная с пятки дальше на всю стопу, поэтому вся тяжесть тела давит на внутреннюю сторону стопы – это ведет к плоскостопию, и дальше к боли голеностопном суставе.

Если же стопа отводится наружу как это делают балерины, то голень ноги закручивается во внутрь. Такая неправильная походка ведет к болям в коленном суставе, а также смещению или изменению хрящевиной ткани.

Еще один вид походки, когда колени смотрят во внутрь, а носки стоп наружу – изменения тазобедренного сустава вперед, а также постоянное напряжение в поясничном отделе.

В снятом врачами фильме наглядно рассмотрены виды неправильных походок и к каким последствиям они могут привести.

Такое нарушение можно сразу заметить по силуэту человека:

  • живот вперёд;
  • состояние внутреннего бедра дряблое;
  • отсутствие попы (ягодичные мышцы).

И вроде бы эта главная ягодичная мышца все время должна быть задействована в ходьбе, но как только у человека появляется неправильная походка: носки смотрят наружу, шаг становится коротким, стопа становится на землю плоско или с носка, то мышцы ягодиц не работают, вместо них забирают на себя двойную нагрузку соседние мышцы. И как следствие страдают поясница, если нагрузку берут поясничные мышцы, плюс к этому таз начинает наклоняться вперед, а живот выпирать и ягодичные мышцы, при их неактивности-внутренняя часть бедра становится дряблой.

Если нет серьёзных заболеваний, все корректируется специальной гимнастикой. Рекомендации от врачей – это практиковать паттерн шага. Его можно осваивать в любом месте: дома, на улице, начиная с малых 3-х минут. Неправильная походка, не связанная с серьёзными заболеваниями, корректируется с помощью гимнастики и специальными приспособлениями.

Либо же человек, который страдает заболеваниями от неправильной походки, может обратиться за помощью к одному из врачей: ортопеду, неврологу, травматологу, в зависимости от вида и причин возникновения нарушений. Врачи помогут пройти обследование и диагностику.

Поэтому рекомендуется обратиться к врачу и быть здоровыми физически и психологически. Больше интересных новостей читайте на manas.news.

Случайные статьи
Как зарабатывать деньги в деревне: две бизнес-идеи и где найти на них деньги
Рассмотрим варианты того, как можно зарабатывать в селе в России с вложениями и без. Но..
Какие услуги предоставляет SMM-агентство?
Фото: ru.freepik.com В основе любой успешной кампании в социальных сетях лежит четко определенная стратегия. SMM-агентства специализируются на разработке стратегических планов, адаптированных к ..
Решение о выпуске акций при регистрации акционерного общества
Государственная регистрация акционерного общества закрытого или открытого типа подразумевает выпуск акций с последую..
Заказ и покупка лежачих полицейских
Если кому-то требуется купить лежачий полицейский, ..
Как получить кредит на развитие малого бизнеса с нуля?
Каждый новый бизнес требует определённых стартовых вложений для реализации задуманных планов. На..