СаратовБизнесКонсалтинг
http://banki.saratova.ru    добавить в избранное

КУРСЫ ВАЛЮТ ЦБ РФ / 29.03.2024

USD 92.2628 -0.3291
EURO 99.7057 -0.5647

Услуги для физических лиц

Скрыть/показать

Услуги для юридических лиц

Скрыть/показать

СМП Банк представляет новую услугу для юридических лиц – сервис проверки контрагентов «Светофор»

20 сентября 2018 15:32

СМП Банк совместно с партнером, компанией «СКБ Контур», запустил новый сервис в системе дистанционного банковского обслуживания «Интернет-банк для бизнеса» – сервис проверки контрагентов «Светофор».

Организации, которые находятся на расчетно-кассовом обслуживании в СМП Банке и пользуются системой ДБО «Интернет-банк для бизнеса», теперь могут бесплатно проверять своих контрагентов, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, непосредственно перед отправкой платежа. Сервис автоматически анализирует информацию о контрагенте из официальных общедоступных источников (ЕГРЮЛ, арбитражные дела, исполнительные производства, сообщения о банкротствах, бухгалтерская отчетность и т.д.).

Результаты проверки доступны в интерфейсе интернет-банка в виде сигналов светофора сразу после ввода ИНН получателя. Цвет сигнала отражает степень важности информации с точки зрения ее влияния на решение плательщика. Кликнув по значку сигнала красного, желтого или зеленого цвета можно просмотреть отчет с краткими выводами, а также подробно ознакомиться с фактами деятельности контрагента, которые послужили причиной появления сигналов. На основе структурированных данных, подробного отчета и цветовых подсказок остается решить - доверять контрагенту или отложить платеж «до выяснения обстоятельств».

С памяткой по работе с сервисом можно ознакомиться в разделе «Поддержка» на странице входа в систему ДБО «Интернет-банк для бизнеса» по адресу: http://bk.smpbank.ru/capabilities/index.html

Последние новости банка