СаратовБизнесКонсалтинг
http://banki.saratova.ru    добавить в избранное

КУРСЫ ВАЛЮТ ЦБ РФ / 28.03.2024

EURO 100.2704 -0.1417
USD 92.5919 0.0174

Услуги для физических лиц

Скрыть/показать

Услуги для юридических лиц

Скрыть/показать

Поволжский Сбербанк представил продукцию для сельхозпроизводителей на Дне поля Волгоградской области

03 августа 2015 17:02

Поволжский банк ОАО «Сбербанк России» принял участие в ежегодной выставке «День поля», которая проходила в Новоаннинском районе Волгоградской области 30-31 июля. На выставке банк представил банковские продукты для сельхозпроизводителей.

Мероприятие объединило представителей аграрного сектора. Более 100 производителей из 30 регионов России и зарубежья представили вниманию волгоградских фермеров новейшие разработки сельскохозяйственного машиностроения, а также продукты и услуги для развития аграрного сектора. Для приобретения новых технологий, и как следствие, повышения урожайности, аграриям оказывается значительная поддержка со стороны государства и банков.

«Сбербанк предоставил на мероприятии широкую линейку  кредитов для сельхозтоваропроизводителей. Основные цели кредитования: покупка ГСМ, приобретение семян, покупка спецтехники, автомобилей и оборудования, используемых в бизнесе, текущей ремонт помещений, покупка нетелей, а также рефинансирование кредитов в других банках»,-говорит управляющий Волгоградским отделением Сбербанка Евгений Воеводин.

В рамках сотрудничества со Сбербанком возможно предоставление поручительства АО НДКО "Агентства кредитных гарантий"  и Регионального гарантийного фонда при частичном недостатке залогового обеспечения. Кроме того, 15 апреля 2015 года между Сбербанком и Правительством Республики Беларусь   подписано соглашение о сотрудничестве: при покупке новой техники белорусского производства  правительство Республики Беларусь субсидирует часть процентной ставки.
 
Посетил мероприятие и глава региона, Андрей Бочаров. Он заметил, что Волгоградская область становится еще более привлекательной и интересной для крупных производителей.
«В агропромышленный комплекс Волгоградской области в этом году будет вложено 5 миллиардов рублей, средства пойдут на развитие комплекса в целом и на поддержку аграриев», - заявил на выставке губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

Особое внимание уделялась выставке новых выведенных семян, привезенных сюда фермерами. Среди них были экспериментальные посевы озимой пшеницы и кукурузы, выведенной отечественными селекционерами. Также, прямо в поле была организована выставка сельскохозяйственной техники, произведенной и собранной не только руками волгоградских производителей, но также производителей из других регионов и Белоруссии. Развитию агропромышленного комплекса в Волгоградской области и в России в целом стало уделяться еще больше внимания, особенно в свете недавно введенных санкций на импорт в страну некоторых сельскохозяйственных товаров.

Последние новости банка