СаратовБизнесКонсалтинг
http://banki.saratova.ru    добавить в избранное

КУРСЫ ВАЛЮТ ЦБ РФ / 20.04.2024

EURO 99.5797 -0.9519
USD 93.4409 -0.6513

Услуги для физических лиц

Скрыть/показать

Услуги для юридических лиц

Скрыть/показать

Экономбанк принял участие в заседании круглого стола в Саратовской областной думе

06 апреля 2015 12:02

В Парламентском центре Саратовской областной Думы прошло заседание «круглого стола» на тему «Вопросы комиссионного сбора при оплате взносов за капитальный ремонт общего имущества многоквартирных домов». Участниками встречи стали депутаты Областной Думы, представители министерства строительства и ЖКХ области, общественных организаций и администрации г.Саратова. Кредитные организации представляли Экономбанк , ВТБ, Сбербанк и банк Экспресс-Волга.

Предметом обсуждения стала разница в комиссиях, которую берут различные кредитные организации за взносы на капремонт. Было отмечено, что региональный оператор не имеет полномочий определять тарифную политику кредитных организаций, и даже в случае заключения договора между Фондом капремонта и банком договора об информационно-технологическом взаимодействии размер комиссии может быть уменьшен, но не отменен.

Экономбанк на встрече представляла руководитель клиентской службы Юлия Приказчикова. Она сообщила собравшимся, что Протоколом Правления Банка внесены изменения в тарифы банковских услуг, согласно которым с 1 ноября 2014 года оплатить отдельную квитанцию за капремонт в офисах обслуживания и платежных центрах Экономбанка можно совершенно бесплатно. За период с 1 ноября до 1 апреля (за 5 месяцев) через Экономбанк за капитальный ремонт совершено 135 509 платежей на общую сумму 61 024 461 рубль. С каждым месяцем жителей региона, оплачивающих взносы на капитальный ремонт через Экономбанк, становится все больше. С ноября месяца количество аналогичных платежей возросло в 15 раз. На сегодняшний день Экономбанк является единственной кредитной организацией, которая принимает платежи за капитальный ремонт без банковской комиссии.

Последние новости банка