СаратовБизнесКонсалтинг
http://banki.saratova.ru    добавить в избранное

КУРСЫ ВАЛЮТ ЦБ РФ / 29.03.2024

USD 92.2628 -0.3291
EURO 99.7057 -0.5647

Услуги для физических лиц

Скрыть/показать

Услуги для юридических лиц

Скрыть/показать

Новости Сбербанка России о реализации монет со знаками зодиака.

17 декабря 2002 16:38

Во второй половине 2002 года впервые в мире Банк России порадовал нумизматический мир началом выпуска монет из драгоценных металлов с изображением серии знаков зодиака. На первых порах данная серия будет представлена каждым знаком, исполненным в двух вариантах - серебряном и золотом. На каждой из монет в центре помещено рельефное матовое изображение символа, характеризующего знак, на фоне звезд, входящих в данное зодиакальное созвездие, а также его обозначение. На обратной стороне - полная атрибутика денежного средства РФ. Серебряная монета выпускается высшего качества чеканки пруф, номиналом 2 рубля и содержит 15,55 грамма чистого серебра.
Золотая монета выходит качеством чеканки анциркулэйтед, номиналом 25 рублей и массой чистого золота 3,11 грамма. Причем стоит заметить, что по российскому законодательству при покупке золотой монеты НДС взиматься не будет.
К настоящему моменту филиалы Сбербанка России продают монеты со знаками зодиака Лев, Дева, Весы и Скорпион. Скоро поступят для реализации золотые и серебряные монеты Стрелец.

Последние новости банка