СаратовБизнесКонсалтинг
http://banki.saratova.ru    добавить в избранное

КУРСЫ ВАЛЮТ ЦБ РФ / 20.04.2024

EURO 99.5797 -0.9519
USD 93.4409 -0.6513

Услуги для физических лиц

Скрыть/показать

Услуги для юридических лиц

Скрыть/показать

Банк "Петрокоммерц" открыл филиал в г. Архангельск

18 ноября 2002 11:12

Банк "Петрокоммерц" открыл филиал в г. Архангельск
ГУ ЦБ РФ по Архангельской области зарегистрировало филиал ОАО Банк "Петрокоммерц" в Архангельске. Это пятнадцатый филиал банка "Петрокоммерц". Филиал в Архангельске будет оказывать полный спектр банковских услуг для юридических и физических лиц.

Бизнес-план нового филиала подразумевает, что основу его клиентской базы составят дочерние и партнерские предприятия ОАО "ЛУКОЙЛ", работающие в регионе, а также ряд ключевых предприятий Архангельска из числа транспортной, машиностроительной, пищевой, лесной, деревообрабатывающей отраслей и целлюлозо-бумажной промышленности. По словам управляющего филиалом Сергея Вахрушева, к концу текущего года филиал приступит к работе с клиентами.

В первом полугодии 2003 года "Петрокоммерц" планирует продолжить экспансию в поволжском регионе (Самара) и на Севере (Мурманск). Кроме того, банк планирует открыть филиал в г. Краснодар на базе действующего в этом городе дополнительного офиса новороссийского филиала "Петрокоммерц".

По состоянию на конец третьего квартала текущего года на долю филиальной сети банка "Петрокоммерц" пришлось около 48,4% клиентских счетов банка "Петрокоммерц", более 47% депозитов физических лиц, более 36% выданных банком кредитов.

В региональную сеть банка "Петрокоммерц", помимо пятнадцати филиалов, входят дочерний банк в Ухте (ОАО Комирегиональный банк "Ухтабанк"), заканчиваются процедуры оформления дочерних банков в Молдавии (UNIBANK BC) и на Украине (ЗАО Банк "Петрокоммерц-Украина").