СаратовБизнесКонсалтинг
http://banki.saratova.ru    добавить в избранное

КУРСЫ ВАЛЮТ ЦБ РФ / 25.04.2024

EURO 98.9118 -0.6491
USD 92.5058 -0.7860

Услуги для физических лиц

Скрыть/показать

Услуги для юридических лиц

Скрыть/показать

Портфель кредитов Росбанка малому и среднему бизнесу на 1 ноября 2008 г. превысил 9,7 млрд. рублей

18 ноября 2008 08:53

Портфель кредитов Росбанка малому и среднему бизнесу по состоянию на 1 ноября 2008 г. превысил 9,7 млрд. рублей. С начала текущего года кредиты банка получили около 5,4 тыс. предпринимателей МСБ на общую сумму порядка 7,7 млрд. рублей.
В октябре 2008 года Росбанк скорректировал стоимостные условия кредитования. По словам директора Департамента по работе с малым бизнесом Анатолия Хвостикова: "Кредитование в целом, в том числе и предприятий малого и среднего бизнеса, сегодня вошло в полосу повышенных рисков. При этом мы по-прежнему продолжаем работать с данным сегментом рынка. Мы стараемся найти решения, позволяющие контролировать финансовые риски и не снижать качество портфеля. В современных условиях Росбанк более тщательно подходит к анализу бизнеса потенциального заемщика и обращает особое внимание на состояние его дебиторской и кредиторской задолженности".
В настоящее время Росбанк предоставляет:
- залоговые кредиты юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям в сумме до 30 млн. рублей на срок до 5 лет по ставке от 18 % годовых;
- беззалоговые кредиты физическим лицам - руководителям или владельцам бизнеса - в сумме до 1,0 млн. рублей на срок до 3 лет по ставке 22% годовых;
- овердрафтные кредиты юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям в сумме до 9,0 млн. рублей со сроком непрерывной задолженности до 30 дней по ставке 14% годовых.
Работа с предприятиями малого и среднего бизнеса является одним из стратегических направлений деятельности Росбанка. Банк осуществляет комплексное обслуживание клиентов МСБ, предлагая им наряду с кредитованием, расчетно-кассовое обслуживание, депозиты, банковские карты и зарплатные проекты для предприятий.

ОАО АКБ "РОСБАНК" Генеральная лицензия Банка России 2272

Последние новости банка