СаратовБизнесКонсалтинг
http://banki.saratova.ru    добавить в избранное

КУРСЫ ВАЛЮТ ЦБ РФ / 28.03.2024

EURO 100.2704 -0.1417
USD 92.5919 0.0174

Услуги для физических лиц

Скрыть/показать

Услуги для юридических лиц

Скрыть/показать

Саратовские школьники и студенты научатся инвестировать

30 сентября 2019 12:54

С 30 сентября по 6 октября 2019 представители Отделения Саратов Волго-Вятского ГУ Банка России проведут в школах, техникумах и вузах Саратовской области лекции о грамотном инвестировании на финансовом рынке. Таким образом Отделение Саратов присоединится к Международной неделе инвесторов – глобальной кампании, которую более чем в 90 странах мира проводит Международная организация комиссий по ценным бумагам (IOSCO). В соответствии с целями IOSCO Банк России намерен активизировать информирование граждан о возможностях инвестирования на финансовом рынке и о деятельности регулятора как органа, защищающего права инвесторов и потребителей финансовых услуг.

«Прежде чем инвестировать, нужно научиться быть инвестором – знать и понимать продукт, соотносить риски и возможности, взвешенно и грамотно принимать финансовые решения, – отметила управляющий Отделением Саратов Волго-Вятского ГУ Банка России Екатерина Бирюкова. – Есть три основных правила для инвестора: не вкладывать все деньги в один финансовый продукт; помнить, что хорошая доходность требует времени; постоянно контролировать вложенные средства».

Слушатели занятий узнают об основных видах инвестиций, о том, как не перепутать легальных участников рынка с мошенниками, а при необходимости – защитить свои права.

Кстати, во время Международной недели инвесторов Центральный банк Российской Федерации также проведет для учащихся старших классов российских школ тематические онлайн-уроки. Расписание дистанционных занятий можно посмотреть на сайте dni-fg.ru.

Кроме того, 30 сентября в 19:00 по московскому времени в аккаунтах Банка России в Facebook, «ВКонтакте» и YouTube запланирован прямой эфир первого заместителя Председателя Банка России Сергея Швецова, который расскажет о главных новациях, которые ожидаются на рынке ценных бумаг, последних тенденциях регулирования этого сегмента финансового рынка и защите прав розничных инвесторов.