СаратовБизнесКонсалтинг
http://banki.saratova.ru    добавить в избранное

КУРСЫ ВАЛЮТ ЦБ РФ / 24.04.2024

EURO 99.5609 0.1961
USD 93.2918 0.0399

Услуги для физических лиц

Скрыть/показать

Услуги для юридических лиц

Скрыть/показать

Банк России приглашает саратовцев на День открытых дверей

16 сентября 2019 15:39

28 сентября в Саратовском отделении Волго-Вятского ГУ Банка России пройдет общероссийский День открытых дверей.

Жителей и гостей города ожидает встреча со множеством необычных персонажей: первым управляющим Саратовским отделением Государственного банка Российской империи, людьми из будущего, Остапом Бендером и Кисой Воробьяниновым. Они научат безопасно пользоваться банковскими картами и определять признаки финансовых пирамид, расскажут, чем может помочь финансовый омбудсмен и где лучше хранить деньги, продемонстрируют изображения первых российских банкнот и памятных монет, посвященных театральному искусству.

Самых активных гостей ожидают спортивные конкурсы и познавательные викторины, а для юных посетителей будет работать детская игровая зона с раскрасками, кроссвордами и пазлами. Также в течение дня все желающие смогут заглянуть в инкассаторскую машину, примерить бронежилет и каску инкассатора и сделать селфи в необычной фотозоне.

Кроме того, у посетителей будет возможность увидеть золотые и медные монеты, старинные ассигнации и боны, монетосчетные машины, архивные банковские фотографии и документы, хранящиеся в музейно-экспозиционном фонде Отделения.

«Приглашаем саратовцев и гостей города принять участие во Всероссийской акции «День открытых дверей Банка России». В этот день вы сможете посетить историческое здание отделения главного банка страны, получить представление о прошлом и настоящем финансовой системы, познакомиться с деятельностью Банка России и Отделения Саратов, повысить уровень своей финансовой грамотности», - говорит управляющий Отделением Саратов Екатерина Бирюкова.

День открытых дверей в Отделении Саратов пройдет с 10:00 до 18:00 по адресу: г. Саратов, ул. Советская, 2. При себе необходимо иметь паспорт.

Для посещения экскурсионной программы необходимо предварительно записаться через сайт Банка России (www.cbr.ru/openday/) или по телефону: 8452 74-20-35. Запись открыта с 16 сентября.