СаратовБизнесКонсалтинг
http://banki.saratova.ru    добавить в избранное

КУРСЫ ВАЛЮТ ЦБ РФ / 19.04.2024

USD 94.0922 -0.2320
EURO 100.5316 0.2529

Услуги для физических лиц

Скрыть/показать

Услуги для юридических лиц

Скрыть/показать

Саратовские школьники стали победителями конкурса по финансовой грамотности

26 декабря 2018 16:08

25 декабря в Отделении Саратов Волго-Вятского ГУ Банка России были названы победители регионального этапа конкурса на лучшее видео по финансовой грамотности «Я в мире финансов». Всего заявки на участие подали школьники и студенты из 20 образовательных учреждений области. 

Конкурс стартовал в сентябре 2018 года и был рассчитан на учащихся 10-11 классов школ, студентов профессиональных колледжей и высших учебных учреждений. Под руководством педагога им необходимо было выбрать одну из актуальных тем и создать ролик, демонстрирующий, как правильно пользоваться современными финансовыми услугами, защищать деньги от злоумышленников, какие существуют признаки подлинности и платежеспособности российских банкнот или чем занимается Банк России.

Победителем регионального этапа конкурса стала команда «На все 108!» из Гимназии № 108 (г. Саратов) за креативное видео о банковском вкладе. Второе место заняла команда «Пирамида» из Лицея №3 им. А.С. Пушкина (г. Саратов), третьими стали учащиеся из Саратовской государственной академии права - команда «Нет мисселингу». В видеороликах учащиеся показали, что нельзя вкладывать деньги в непроверенные компании и нужно ответственно походить к выбору финансовых продуктов.

По словам управляющего Отделением Саратов Волго-Вятского ГУ Банка России Екатерины Бирюковой, совмещение теоретических знаний и практического опыта лучше всего помогает донести основы финансовой культуры до подрастающего поколения. «Конкурс показал, что молодежь в нашей области очень творческая, креативная и технически продвинутая. Школьники и студенты заинтересованы в глубоком изучении мира финансов и готовы самостоятельно разбираться в сложных продуктах. Опыт участия в конкурсе поможет им стать увереннее в принятии финансовых решений, а в случае необходимости - дать грамотный совет родственникам и друзьям», - добавила она.

По итогам межрегионального этапа победу в конкурсе «Я в мире финансов» одержали студенты из Татарстана, снявшие ролик о важности страхования. Второе место заняла команда из Самары. Их мини-фильм в стиле компьютерной игры «Супер Марио» рассказал о разнообразии банковских карт и том, как ими безопасно пользоваться. Третье место разделили команда из Пензы, также обратившаяся к теме платежных карт, и из Нижнего Новгорода, объяснившая нюансы микрокредитования.

 гот 1