СаратовБизнесКонсалтинг
http://banki.saratova.ru    добавить в избранное

КУРСЫ ВАЛЮТ ЦБ РФ / 24.04.2024

EURO 99.5609 0.1961
USD 93.2918 0.0399

Услуги для физических лиц

Скрыть/показать

Услуги для юридических лиц

Скрыть/показать

Финансовая игра-квест для студентов прошла в Саратове

27 января 2017 15:40

Сотрудники Отделения Саратов Волго-Вятского ГУ Банка России в рамках работы по повышению финансовой грамотности и в честь Дня российского студенчества провели 27 января 2017 г. для учащихся Саратовского социально-экономического института РЭУ им. Г.В. Плеханова интерактивную игру-квест «Загадки российского рубля».  

«Мы запустили инновационную форму повышения финансовой грамотности – игру-квест. Она рассчитана на школьников и студентов, но в ней могут принять участие и взрослые, – рассказала управляющий Отделением Саратов Волго-Вятского ГУ Банка России Екатерина Бирюкова. – В Саратове сегодня открыто много комнат-квестов, и такие игры популярны среди молодежи. Наша игра организована в помещении старого музея Отделения, где полностью сохранилась его обстановка с подлинными экспонатами XIX-XX вв. В такой необычной атмосфере, пропитанной духом времени, участникам потребовалось проявить эрудицию, смекалку, остроумие и слаженную командную работу».

По впечатлениям участников квеста, игра получилась интересной и захватывающей, с неординарным сюжетом и непредсказуемыми загадками.  К примеру, надо было указать, какие животные изображены на банкноте Банка России номиналом 500 рублей.

Принять участие в квесте может любой желающий. Для этого необходимо заранее позвонить по номеру телефона 74-22-39 и записаться на игру.

 

Аннотация квеста:

«Уже 700 лет Российский Рубль задает нам загадки.

Используя свои знания, логику и предметы из тайной комнаты,

вы узнаете его номер телефона и подружитесь с ним навсегда»

 

 

 

 

Отделение Саратов

Волго-Вятского ГУ Банка России 

Прикрепленные файлы: