СаратовБизнесКонсалтинг
http://banki.saratova.ru    добавить в избранное

КУРСЫ ВАЛЮТ ЦБ РФ / 28.03.2024

EURO 100.2704 -0.1417
USD 92.5919 0.0174

Услуги для физических лиц

Скрыть/показать

Услуги для юридических лиц

Скрыть/показать

Эксперты из банковской сферы проведут занятия для школьников и студентов области

05 декабря 2016 14:50

С 5 по 9 декабря в образовательных учреждениях области пройдут занятия по финансовой грамотности, приуроченные к Дню банковского работника России. Региональная акция организована при поддержке Отделения по Саратовской области Волго-Вятского главного управления Центрального банка Российской Федерации (Отделение Саратов) и регионального министерства образования.

 

 Ежегодно 2 декабря в России отмечается День банковского работника.  В честь этого события банкиры проведут открытые уроки в 99 образовательных учреждениях области: школах, техникумах и вузах. В акции примут участие специалисты Отделения Саратов и 17 кредитных организаций области – почти 100 человек.

 

 В ходе занятий эксперты расскажут школьникам и студентам о том, зачем нужно быть финансово грамотным и как этого достичь, о правилах использования банковских и финансовых продуктов и услуг, существующих инструментах инвестирования, о значимости составления личного и семейного бюджета.

 

«Дети и подростки являются самой важной целевой аудиторией для Банка России в реализации проектов в области повышения финансовой грамотности. Поскольку именно в этом возрасте можно эффективно закладывать основы рационального финансового поведения, - прокомментировала управляющий Отделением Саратов Екатерина Бирюкова. – Дети, которые в юном возрасте усваивают правила управления бюджетом и получают опыт по достижению целей, впоследствии гораздо успешнее справляются с этими задачами во взрослой финансовой жизни. Сегодняшняя региональная акция по финансовой грамотности – это прекрасная возможность для банкиров передать свои знания и накопленный опыт детям, а школьникам и студентам - получить полезную информацию из уст профессионалов».

 

Также в рамках акции в музее Отделения Саратов пройдут экскурсии для учащихся школ Саратова и Энгельса. 

 

По оценке организаторов, открытые занятия посетят более 3 тыс. слушателей. Мероприятия пройдут в 22 населенных пунктах области.