СаратовБизнесКонсалтинг
http://banki.saratova.ru    добавить в избранное

КУРСЫ ВАЛЮТ ЦБ РФ / 24.04.2024

EURO 99.5609 0.1961
USD 93.2918 0.0399

Услуги для физических лиц

Скрыть/показать

Услуги для юридических лиц

Скрыть/показать

В сентябре в Саратовской области прошли Дни финансовой грамотности

03 октября 2016 12:20

В первый месяц осени более 10 тыс. школьников и студентов Саратовской области  приняли участие во Всероссийской акции «Дни финансовой грамотности в учебных заведениях», приуроченной к профессиональному празднику «День финансиста».  Организаторами акции выступили – Саратовское отделение Волго-Вятского ГУ Банка России (Отделение Саратов) и региональное Министерство образования. 

 

Руководители и специалисты Отделения Саратов, банков, страховых, микрофинансовых, инвестиционных организаций, всего – 172 эксперта, провели открытые уроки и лекции в 197 образовательных учреждениях области: школах, техникумах и вузах. Мероприятия прошли в 23 населенных пунктах области.

Финансисты рассказали старшеклассникам и студентам, зачем современному человеку нужно быть финансово грамотным, куда необходимо обращаться за защитой своих прав в случае недобросовестного оказания финансовых услуг, о способах сохранения и инвестирования денежных средств, важности и значимости финансового планирования личного бюджета. 

По словам управляющего Отделением Саратов Е.А. Бирюковой, повышение финансовой грамотности молодежи – приоритетное направление деятельности Банка России. Как мы воспитаем молодежь, какие ценности в них мы вложим, от этого будет зависеть экономическое будущее России. Поэтому так важно именно со школьной скамьи прививать правильное отношение к деньгам, финансовым институтам, сформировывать грамотное представление о финансовом рынке, об ответственности за принятые финансовые решения.

В рамках акции весь сентябрь проводились экскурсии в музее Отделения Саратов. Их посетило свыше 640 учащихся образовательных учреждений Саратова, Энгельса, Аткарска.

Представители финансового сектора всегда с большим удовольствием принимают участие в мероприятиях, направленных на повышение финансовой грамотности. И до конца года будет проведено ещё две акции: в октябре, приуроченная ко «Дню российского страховщика», в декабре – «Дню банковского работника России».

1 2