СаратовБизнесКонсалтинг
http://banki.saratova.ru    добавить в избранное

КУРСЫ ВАЛЮТ ЦБ РФ / 24.04.2024

EURO 99.5609 0.1961
USD 93.2918 0.0399

Услуги для физических лиц

Скрыть/показать

Услуги для юридических лиц

Скрыть/показать

В Саратовском отделении Банка России прошел праздник для детей

30 мая 2016 15:36

Отделение по Саратовской области Волго-Вятского главного управления Центрального банка Российской Федерации провело праздник, посвященный Международному дню защиты детей,  для ребят из подшефных учреждений Отделения: санаторной школы-интерната Калининска, социально-реабилитационного Центра «Возвращение», школы - интерната №4 VI вида  Саратова, Областного реабилитационного центра, а также воспитанников музыкальной школы для одаренных детей при Саратовской государственной консерватории им. Л.В. Собинова.

Праздничные мероприятия 26 мая открыла ярмарка-продажа детских поделок. В этом году на импровизированных прилавках были представлены мягкие игрушки, плетеные корзинки, изделия из дерева, глины и бумаги, картины из бисера и шерсти. Гости мероприятия и сотрудники Отделения могли не только полюбоваться красочными и разнообразными изделиями, сделанными детьми, но и приобрести их. За короткое время все поделки были раскуплены, а вырученные средства были переданы представителям подшефных учреждений.

После ярмарки на сцене актового зала Отделения состоялся праздничный концерт. Ребята исполнили танцевальные, вокальные и музыкальные номера, продемонстрировав свои творческие способности и таланты. Ни один номер не остался без бурных аплодисментов. Для ребят коллектив Отделения также подготовил сюрприз – на сцене для них выступили ростовые куклы – персонажи из мультфильмов.

«Ежегодная встреча с детьми из наших подшефных учреждений – это праздник доброты, творчества и талантов, – сказала управляющий Отделением по Саратовской области Екатерина Бирюкова. – Сегодня на ярмарке были представлены не просто поделки, а яркие образцы мастерства народного промысла, которые могут украсить любой музей. Праздничный концерт прошел на одном дыхании, выступления юных артистов были очень трогательными и не оставили равнодушным ни одного сидящего в зале. За всем этим стоит огромная подготовительная работа преподавателей и самих ребят, что вызывает большой отклик в сердцах и душах сотрудников Отделения».

Директор санаторной школы-интерната Калининска Людмила Мортова поблагодарила сотрудников Саратовского отделения за организацию праздничных мероприятий, отметив, что ежегодно на празднике дети попадают в добрую и волшебную сказку, в которой сотрудники Отделения дарят столько положительных эмоций, что их хватает на целый год.

По сложившейся доброй традиции после концерта для детей была организована прогулка по Городскому парку с катанием на аттракционах и угощением мороженым.

 По информации Отделения по Саратовской области Волго-Вятского

главного управления Центрального банка Российской Федерации

гот1 гот3 гот2 гот5