СаратовБизнесКонсалтинг
http://banki.saratova.ru    добавить в избранное

КУРСЫ ВАЛЮТ ЦБ РФ / 29.03.2024

USD 92.2628 -0.3291
EURO 99.7057 -0.5647

Услуги для физических лиц

Скрыть/показать

Услуги для юридических лиц

Скрыть/показать

Азы финансовой грамотности необходимо прививать со школьной скамьи

07 сентября 2015 15:06

Четвертый год подряд в начале сентября в Саратовской области проходит Всероссийская акция «Дни финансовой грамотности в учебных заведениях». Эта акция приурочена к профессиональному празднику «День финансиста», который в Российской Федерации отмечается 8 сентября. Организаторами акции выступают Отделение по Саратовской области Волго-Вятского главного управления Центрального банка Российской Федерации и Правительство Саратовской области. Основная цель мероприятия – повышение финансовой грамотности населения, формирование у молодого поколения финансовой культуры, навыков эффективного управления  личными финансами.

В этом году в акции примут участие более 220 экспертов банковского и финансового сообщества нашего региона. Эксперты проведут учебные занятия в школах, техникумах и высших учебных заведениях в 26 населенных пунктах области. Более 50 участников акции будет представлено от Отделения по Саратовской области Волго-Вятского главного управления Центрального банка Российской Федерации. Также в эти дни в музее Саратовского отделения Центрального банка Российской Федерации организованы экскурсии  для школьников гг. Саратова и Энгельса.

Из уст профессионалов ребята узнают: зачем нужно быть финансово грамотным, как правильно вести личные финансы (бюджет), узнают о способах сбережения средств. Кроме того, специалисты банковского сектора области расскажут школьникам и студентам о  принципах работы банковской системы страны, видах банковских услуг, рисках и правилах пользования банковскими услугами.

Как ожидается, занятия по финансовой грамотности пройдут в 216 образовательных учреждениях области, на которых побывает более 10,0 тыс. школьников и студентов Саратовской области.

 

По информации Отделения по Саратовской области Волго-Вятского главного управления Центрального банка Российской Федерации