СаратовБизнесКонсалтинг
http://banki.saratova.ru    добавить в избранное

КУРСЫ ВАЛЮТ ЦБ РФ / 24.04.2024

EURO 99.5609 0.1961
USD 93.2918 0.0399

Услуги для физических лиц

Скрыть/показать

Услуги для юридических лиц

Скрыть/показать

Чему учат банкиры?

02 декабря 2014 17:04

Ежегодно 2 декабря в России отмечается профессиональный праздник «День банковского работника России». Этот день выбран не случайно. Именно 2 декабря почти четверть века назад были приняты законы о Центральном банке Российской Федерации и О банках и банковской деятельности, которые заложили основу российской банковской системы.

Представители банковского сообщества Саратовской области традиционно будут праздновать этот день вместе с подрастающим поколением – старшеклассниками и студентами. В течение недели, с 1 по 5 декабря, в более 110 учебных заведениях Саратовской области (школах, техникумах, ВУЗах) банкиры проведут учебные занятия по финансовой грамотности. Специалисты банковского дела расскажут старшеклассникам и студентам о принципах работы банковской системы страны, видах банковских услуг, рисках и правилах пользования банковскими услугами. В этом году в мероприятии примут участие уже 108 специалистов Отделения по Саратовской области Волго-Вятского главного управления Центрального банка Российской Федерации и кредитных организаций региона - это на треть больше, чем в прошлом году. Они посетят учебные заведения в г. Саратове и ещё в 17 населенных пунктах области.

По словам Гульнары Серверовны Муфтахетдиновой, управляющего Отделением по Саратовской области Волго-Вятского главного управления Центрального банка Российской Федерации, в нашей области эта акция стала уже ежегодным событием.  Ее ждут как учащиеся, так и банкиры. Быть финансово грамотным – один из самых необходимых навыков современного человека. Чем раньше мы начнем обучать финансовым знаниям наших детей, тем успешнее они станут в будущем, тем крепче будет финансовая система страны. Поэтому для нас, банкиров, участие в данной акции имеет большое значение.

 

Информация подготовлена Отделением по Саратовской области Волго-Вятского главного управления Центрального банка Российской Федерации