СаратовБизнесКонсалтинг
http://banki.saratova.ru    добавить в избранное

КУРСЫ ВАЛЮТ ЦБ РФ / 25.04.2024

EURO 98.9118 -0.6491
USD 92.5058 -0.7860

Услуги для физических лиц

Скрыть/показать

Услуги для юридических лиц

Скрыть/показать

О «Марафоне финансовой грамотности»

18 апреля 2014 18:33

18 апреля завершился «Марафон финансовой грамотности» для учащихся средних и средних специальных учебных заведений, который был организован Саратовским социально-экономическим институтом РЭУ им. Г.В. Плеханова совместно с Главным управлением Банка России по Саратовской области.

Марафон проходил в три этапа. На первом, заочном, этапе, который проводился с 18 марта по 2 апреля, школьники решали задачи по финансовой математике, подготовленные специалистами Главного управления.

Второй этап прошел в стенах ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова 5 апреля. Школьники отвечали на теоретические вопросы по финансовой тематике, участвовали в викторине «Финансовая эрудиция». Представители Главного управления и ССЭИ вручили памятные призы ребятам, отличившимся на втором этапе Марафона.

Для участия в третьем этапе Марафона - конкурсе «Знаток банкнот», прошедшем 18 апреля в Главном управлении, - был приглашен 21 школьник из числа тех, кто набрал наибольшее количество баллов на первых двух этапах. Конкурс начался с лекции представителя Главного управления о признаках подделок и способах защиты купюр. Затем участники этапа должны были как можно быстрее выявить пять различий между подлинной и поддельной банкнотой. После завершения конкурса «Знаток банкнот» все участники получили сертификаты, а учащимся Шаройченко Наталье, Воронину Вадиму, Неверовой Таисии, Савину Ивану и Гайдук Анастасии, показавшим наилучшие результаты на первом и третьем этапах, были вручены дипломы и сувениры.

По окончании мероприятия для ребят была организована экскурсия в музей Главного управления, где они смогли ознакомиться с историей развития Банка России и банковского сектора нашего региона.  

 

Информация предоставлена ГУ Банка России по Саратовской области