СаратовБизнесКонсалтинг
http://banki.saratova.ru    добавить в избранное

КУРСЫ ВАЛЮТ ЦБ РФ / 16.03.2024

EURO 99.9718 -0.2907
USD 91.8700 0.2341

Услуги для физических лиц

Скрыть/показать

Услуги для юридических лиц

Скрыть/показать

Самые выгодные способы инвестирования

Вложение собственных средств каждый собственник хочет осуществить с максимальной выгодой и наименьшими рисками. Самые выгодные способы вложения денег зачастую оказываются самыми рискованными, а менее рискованные – соответственно, менее выгодны.

Банковский депозит

Этот способ инвестирования самый надежный, но менее доходный. Банки предоставляют страхование вкладов в сумме, определенной законодательством. Доход от депозита составляет фиксированную сумму, которая частично перекрывает инфляционный порог. Данный способ имеет преимущества:

  • приносит некоторую прибыль. Это выгоднее, чем хранить деньги дома в шкатулке;
  • вклад застрахован, поэтому, в случае банкротства банка клиент не потеряет свои накопления;
  • безопасность. В случае проникновения в квартиру злоумышленников человек может лишиться своих накоплений. Банковский вклад предоставляет безопасное хранение средств;
  • ликвидность. При необходимости средства могут быть изъяты собственником из банка. Единственным минусом является потеря процентов по вкладу.

Паевые фонды

Данный способ более прибыльный, но более рискованный и требует некоторой подготовки перед началом использования. Прибыль может существенно превысить инфляционный порог и принести солидную прибыль вкладчику. Подготовка подразумевает выбор вложения. Если человек не обладает знаниями по особенностям использования паевых фондов, он может воспользоваться договором инвестиционного управления его средствами.

Онлайн-трейдинг

Данный способ инвестирования позволяет получить практически неограниченный доход, который зависит только от способностей инвестора. Данная деятельность требует длительной и качественной предварительной подготовки, а также выбора качественного брокера-партнера (например, Олимптрейд, Биномо или IQ Option). Осуществление каждой сделки также требует значительных временных затрат на проведение процедуры анализа и планирования. Можно воспользоваться услугами управления вкладом, когда более опытный трейдер распоряжается средствами инвесторов и совершает сделки от его имени. Стоит иметь в виду, что наравне с большими прибылями на рынке присутствуют и значительные убытки.

Недвижимость

Данный способ отличается высокой надежность, гарантированной прибыльностью и независимостью от сторонних финансовых организаций. Единственным минусом является необходимость вложения довольно крупной суммы, которую в последствие будет затруднительно в короткие сроки получить обратно. Именно временные затраты на возврат собственных средств останавливают многих вкладчиков.

Инвестирование может производиться двумя способами:

  • покупка для перепродажи. Этот способ эффективен с точки зрения получаемого дохода. Если объект приобретается на момент начала строительства и продается после сдачи в эксплуатацию. За пару лет инвестор может приумножить начальную сумму практически на треть;
  • покупка для сдачи в наем. Данное вложение рассчитано на долгосрочный период. Однажды купленная квартира предоставляет собственнику возможность получения пожизненного дохода.

Собственное развитие

Это наиболее перспективный вариант, который позволяет получать доход всю жизнь. Например, курсы повышения квалификации позволят после их окончании увеличить свой вес на рынке труда. Получение дополнительной профессии позволит получать доход в свободное время.

Каждый человек выбирает удобный и доступный способ вложения. Кого-то устраивает небольшой доход без риска, а кто-то хочет получить много и сразу.

Случайные статьи
Типы валютных рынков и основные понятия в онлайн-торговле
На сегодняшний день существуют несколько характеристик валютных рынков. Ры..
Как работает венчурный ПИФ
Многие люди, желающие вкладывать деньги в фондовые рынки, предпочитают паевые фонды. Ведь, чтобы работ..
Медицина предупреждает: походка может калечить человека
Врачи утверждают, что неправильная походка ведет к травматизмам. Та..
Многие предприниматели сталкивались с проблемой выбора, как провести открытие счета в банке д..
Выгодные покупки в Интернете с помощью промокодов
Промокоды бывают двух видов: простые и расширенные. Пр..