СаратовБизнесКонсалтинг
http://banki.saratova.ru    добавить в избранное

КУРСЫ ВАЛЮТ ЦБ РФ / 19.04.2024

USD 94.0922 -0.2320
EURO 100.5316 0.2529

Услуги для физических лиц

Скрыть/показать

Услуги для юридических лиц

Скрыть/показать

Особенности кредитования предприятий СМБ

Начинать бизнес в нашей стране непросто. Кроме обычных требований по оценке рынка и перспективах предлагаемого продукта, следует учитывать ряд факторов, присущих исключительно нашим реалиям. К таким вопросам является возможность получить кредит под развитие бизнеса в одном из банков.

Индивидуальные предприниматели и собственники предприятий сектора СМБ должны знать, что банкам они нужны так же, как бизнесменам требуются свободные деньги для расширения своего дела. По этим причина финансовые учреждения предлагают большой выбор программ кредитования, позволяющих удачно стартовать на начальной стадии или масштабировать свой бизнес при необходимости и соответствующей конъюнктуре рынка.   

Особенности получения займов на развитие бизнеса

Главным критерием для банка является оборачиваемость средств, поэтому малый бизнес может рассчитывать на среднесрочные или короткосрочные ссуды. Важным нюансом является открытие счета в банке, в котором планируется кредитоваться. Своим клиентам финансовая организация может предложить более выгодные условия, меньшую ставку или более длительный срок возврата заемных средств. Кроме того, в процессе рассмотрения заявки подход к клиенту будет более лояльным.

Что важно бизнесмену

Для предпринимателя большую роль играют простота оформления договора и прозрачные условия возврата заемных средств, отсутствие скрытых платежей и минимальный набор процедур при оформлении договора. Для бизнесмена время напрямую связано с его деньгами и терять его на сбор множества бумаг попросту неразумно.

Что важно для банка

Разработкой кредитных программ для средних и малых предприятий в крупных банках занимаются отдельные департаменты. Так финансистам проще вникнуть в тонкости организации бизнеса и предложить клиенту тот продукт, в котором он больше всего нуждается. Для банка деньги являются его товаром, с которого он получает прибыль.

Если условия кредита не слишком подходят для бизнесмена, то торопиться оформлять его не надо. Благо, рынок финансовых услуг предлагает множество продуктов аналогичной направленности, часто с более выгодными условиями.

Банки могут предлагать несколько кредитных программ, каждая из которых имеет свои особенности. Это всевозможные кредитные линии, овердрафт, различные беззалоговые экспресс-программы, залоговые ссуды и микрокредиты.

Случайные статьи
США: борьба за владельцев кредитных карт
Кредитные карты в России завоевывают всё большую популярность. Вс..
Рекомендации по получению кредитной карты с плохой кредитной историей
Банки пользуются рядом критериев, основываясь на которых оценивают надежность клиента. Ос..
Финансовые возможности играют ключевую роль в комфортной жизни. Но..
При планировании строительства или ремонта, одним из ключевых моментов является выбор материалов. Ст..
Где лучше всего хранить деньги? Краткий ликбез по банковским вкладам
Беспокойство на финансовых рынках и не слишком обнадеживающие новости (курс доллара опять превысил психологический рубеж в 30 руб.) з..