СаратовБизнесКонсалтинг
http://banki.saratova.ru    добавить в избранное

КУРСЫ ВАЛЮТ ЦБ РФ / 28.03.2024

EURO 100.2704 -0.1417
USD 92.5919 0.0174

Услуги для физических лиц

Скрыть/показать

Услуги для юридических лиц

Скрыть/показать

Как правильно определять размер позиции и распределять капитал

Правильный расчёт размера позиции и распределение капитала позволяет профессиональным трейдерам постоянно зарабатывать. Даже если у вас есть отличная система дневного трейдинга  или другие прибыльные стратегии, всё это не имеет значения, если вы не умеете правильно рассчитать размер позиции. Ко всему прочему маловероятно, что вы сможете достичь комфортного уровня постоянства и будете просаживать аккаунт за аккаунтом. Правильный расчёт размера позиции и распределение капитала защищает ваш венчурный капитал, определяя, насколько большую позицию вы можете себе позволить в любой отдельно взятой сделке. Это значит, что вам не придется бороться с порывами приобрести произвольное количество акций, обосновывая это тем, что интуиция подсказывает, что это хорошая сделка. Правильный расчёт размера позиции является своего рода мостом между вашим графическим анализом и планом управления риском. К сожалению, размером позиции слишком часто пренебрегают, не смотря на то, что это один из самых важных аспектов forex трейдинга, особенно принимая во внимание непостоянство рынков в последнее время.  Я надеюсь, что следующие ниже 4 шага помогут вам.

Шаг первый: Распределение капитала

Этот расчёт распределит ваш капитал согласно количеству разных позиций или инструментов, таких как фьючерсы, государственные ценные бумаги, иностранные валюты, сырьевые материалы или другие возможности, которыми вы хотите торговать или хранить в своём портфеле. Например, представьте, что у вас есть $ 100,000 венчурного капитала, и вы хотите добавить 5 разных позиций в ваш портфель для диверсификации рисков. Для того чтобы распределить капитал нам надо общее количество венчурного капитала поделить на количество позиций, в нашем случае $100,000/5 = $20,000, это и есть число капитала, отведённого каждой позиции.

Часто трейдеры делят эти $20,000 на цену ценных бумаг и приобретают соответствующее количество акций, что является распространенной ошибкой. Например, Microsoft продаёт свои акции по $27.50 за штуку, $20,000/$27.50 получится 727 штук. То же самое касается при торговле валютой на Форексе. Подобная сделка является ошибочной, потому что вы не берёте в расчёт стоп лосс вашего аккаунта и процентный риск. Выполняя подобную операцию для всех 5-и позиций, вы будите рисковать полным объёмом, игнорируя стоп лосс и  процентный риск. 2-ой шаг продемонстрирует, как правильно применять процентный риск.

Шаг второй: максимальный процентный риск за сделку

Вы должны рисковать только определённым процентом вашего капитала в каждой отдельно взятой сделке/позиции. С 2013 мы советуем 1% или меньше, особенно для начинающих. Мы предлагаем 1%,  так как подобное количество оставляет место для манёвра, вы можете себе позволить проиграть 100 раз подряд, прежде чем ваш аккаунт иссякнет, что позволяет  не становиться эмоционально привязанными к отдельно взятым сделкам или позициям. Таким образом, на каждый инструмент максимального процентного риска за сделку приходится 1%, помноженный на распределение капитала, в нашем примере это 1% х $20,000 = $200 это та сумма, которой вы можете рисковать в каждой определенной позиции. Далее, прежде чем высчитывать оптимальное количество акций/лотов, которые вы должны хранить, в дополнение к правилу одного процента, примите на вооружения последний фактор – уровень стоп лосса.

Шаг третий: Уровень стоп лосса

Этот шаг крайне важен.   Уровень стоп лосса должен быть основан на вашем личном подходе к торговле и графическом анализе, а не на произвольной денежной сумме. Допустим, что ваш технический анализ и трейдинговая стратегия показывают сигналы Microsoft на повышение, который продаёт свои акции по $27.50 за штуку. Но если цена упадёт до отметки $26.10, то этот сигнал не будет больше приемлемым. Тогда вы решаете установить свой стоп лосс на $26.00, рискуя $1.50 за акцию. Теперь, зная риски и используя правило 1%, который в нашем примере $200, вы можете подсчитать оптимальное количество акций на покупку для распределения по позициям, используя формулу из шага 4.

Шаг 4: Оптимальное количество акций на покупку для каждого инструмента, используя рассчитанные стоп лосс и процентный риск.

Для подсчёта оптимального количества акций на покупку используйте следующую формулу:

Максимальный процентный риск поделить на уровень стоп лосса, получается максимальный, оптимальный размер позиции.

Возвращаясь к нашему примеру - $200/$1.5 = 133 акции. Это гораздо более безопасное количество акций, чем 727, которые были в первом шаге. Именно так определяют размер позиции хедж-фонды и профессиональные трейдеры. Даже если ваша торговая стратегия не оптимальна, эти принципы позволят вам находиться в определённой безопасности. Это крайне мудро даже с плохой трейдинговой стратегией. С точки зрения математики правильное  определение размера позиции позволит вам дольше находиться в игре, чем хорошая стратегия, применяемая с плохим менеджметом денег, отсутствием  стоп лосса и неоптимальным размером позиции.

Кроме того, из-за того что вы будете рисковать только маленьким процентом вашего капитала (1% или меньше), процесс станет менее стрессовым и будет основываться на полученных данных и вашей стратегии, а не на ваших эмоциях. Как следствие, вам будет проще достигнуть постоянства и оставаться в игре в долгосрочной перспективе. Схожая стратегия применима и при торговле валютой на бирже Форекс.

Марк Николас

Источник: http://investorzzz.ru/

Случайные статьи
АО ВЛАДБИЗНЕСБАНК: надежный партнер по предоставлению комплексных финансовых услуг
В финансовом ландшафте наличие надежного и разностороннего банковского партнера имеет решающее значение как для частных лиц, так и для бизнеса. ВЛ..
Инновационные светодиодные светильники от компании "Техсветпром"
В мире, где с каждым днем растет необходимость в безопасности и эффективности, уличное освещение играет значительную роль в обеспечении комфорта и защиты наших городов и поселений. В ..
Что такое онлайн обменник? Как обменять валюты?
Использование электронных валют, оплата услуг и товаров онлайн делают нашу жизнь проще и позволяет решать вопросы гораздо быстрее. С..
Как оформить срочный кредит?
У каждого из нас в жизни может случиться ситуация, когда срочно могут понадобиться деньги, например, на лечение или срочную покупку. В ..
Автоматизированный сервис смс рассылок
На сайте нашего сервиса заказчики самостоятельно могут создавать рекламные рассылки смс от имени компании. Функционал н..