СаратовБизнесКонсалтинг
http://banki.saratova.ru    добавить в избранное

КУРСЫ ВАЛЮТ ЦБ РФ / 19.03.2024

EURO 100.2432 0.2714
USD 91.9829 0.1129

Услуги для физических лиц

Скрыть/показать

Услуги для юридических лиц

Скрыть/показать

Как получить кредит на развитие малого бизнеса с нуля?

Каждый новый бизнес требует определённых стартовых вложений для реализации задуманных планов. Начинающий бизнесмен, к сожалению, часто ограничен в доступных средствах, поэтому для воплощения кредита требуется некая денежная поддержка. Если никто из родственников не обладает должной суммой, то предприниматель, скорее всего, отправиться в отделение банка, где и спросит про кредит на бизнес с нуля. Прочитав данную статью, вы уже узнаете многое по этой теме, а дополнить представление вы сможете после ознакомления со следующим материалом - http://kredit-blog.ru/biznes/kredit-na-otkrytie-malogo-biznesa-s-nulya.html.

Требования к начинающему бизнесмену

Банки никогда не станут сотрудничать с такими компаниями, которые планируют заниматься "чёрным" бизнесом, заманивать покупателей нечестным путём или совершать иные противозаконные действия. Банк должен быть уверен в том, что ваш бизнес оправдает себя. По этой причине специально обученный сотрудник проверит всю вашу отчётность от различных органов и текущее положение на рынке услуг или товаров (это зависит от компании).

Основные требования, которые могут дополняться руководством определённого банка, таковы:

  1. Регистрация бизнеса. Всё предпринимательское дело должно иметь регистрацию в регионе, в котором и располагается банк, кредитующий его. Удаление от филиалов может рассматриваться, но только в индивидуальном порядке.
  2. Юридический статус. Заявку на кредитование могут подать только те лица, которые имеют долю в бизнесе!
  3. Период деятельности. Банки, конечно, рассматривают кандидатуры от бизнесменов, чьё дело существует всего полгода, но шансы увеличатся, если его период деятельности - 1 год и более.
  4. Прочие ограничения. Также важным требованием является отсутствие какого-либо арестованного имущества у предпринимателя, ведь банк не станет сотрудничать с ненадёжным лицом.

Остальные требования к личным качествам предпринимателя таковы:

  1. Наличие гражданства Российской Федерации.
  2. Возраст (21 год - 60 лет).
  3. Отсутствие негативной кредитной истории.
  4. Отсутствие долгов.

Важно! Банки оставляют за собой право предъявления индивидуальных требований, поэтому полностью ориентироваться на данный список не стоит!

Варианты получения кредита на развитие малого бизнеса

Банки предлагают своим клиентам три различных варианта:

  1. Микрофинансирование. Данная государственная программа подразумевает получение средств на развитие бизнеса через специальный Фонд поддержки, который присутствует в каждом регионе! Данная организация считается некоммерческой, а успех обращения зависит от документов, которые будут предоставлены вами. Процентная ставка при таком способе - около 10%, а вернуть средства необходимо будет за год. Максимальная сумма - 1000000 рублей.
  2. Поручительство. Данный способ организовывает тот же фонд, он же и выступает поручителем. Фонд заключает с банком сделку (по выбору предпринимателя), затем просто подаются документы.
  3. Безвозвратная ссуда. Данный вариант является наиболее привлекательным, потому что бизнесмен не должен будет возвращать денежные средства. На такую субсидию можно рассчитывать только в том случае, если ваш бизнес идеально "чист", а все документы собраны. Отбор предпринимателей ведётся очень строго, а средства, которые вам выдали должны быть потрачены только на развитие бизнеса. Государство проконтролирует это!

Источник: http://kredit-blog.ru

Случайные статьи
Кому доверить комплексную раскрутку группы ВКонтакте?
ВКонтакте является одним из абсолютных лидеров популярности среди отечественных социальных сетей. Ог..
Создание и выдача электронных цифровых подписей (ЭЦП) – это процесс, который включает в себя генерацию и распределение сертификатов открытого ключа для электронной цифровой подписи. Эт..
Как выбрать страхового брокера?
Страховой брокер это професси..
Иногда возникает срочная надобность привести квартиру в порядок. Но..
Кредит для ИП: нужны ли поручители и залог?
Кредит для ИП: нужны ли поручители и залог? Индивидуальные предприниматели, как правило, начинают свое дело без капитальных вложений и на развитие своего бизнеса, не редко, требуются дополнительные с..