СаратовБизнесКонсалтинг
http://banki.saratova.ru    добавить в избранное

КУРСЫ ВАЛЮТ ЦБ РФ / 28.03.2024

EURO 100.2704 -0.1417
USD 92.5919 0.0174

Услуги для физических лиц

Скрыть/показать

Услуги для юридических лиц

Скрыть/показать

Индикатор Volumes: надежный помощник трейдера Форекс

Любой, даже малоопытный трейдер понимает, что успешность совершаемых им сделок на Форекс напрямую зависит от того, насколько верно он способен прогнозировать меняющуюся ситуацию на рынке, для чего, как правило, применяются всевозможные аналитические инструменты.

Одним из базовых, и неотъемлемо важным для качественного прогнозирования инструментом является индикатор объемов (Volumes), определяющий уровень активности крупных инвесторов, оказывающих колоссальное давление на движение цен.

Используя индикатор Volumes, игрок может видеть концентрирующиеся объемы актуальных сделок и понимать торговое настроение на рынке в текущий конъюнктурный момент, делая, таким образом, ставки в фарватере больших денег, что дает высокую вероятность на прибыль.

Наиболее информативными данными о том или ином уровне объемов сделок, обладают тиковые показатели совершаемых операций за одну единицу времени, позволяющие с достаточной точностью видеть формирующиеся величины торговых решений крупных игроков.

Индикатор Volumes встроен в терминал MetaTrader4. Рыночные объемы в окне инструмента отображаются с помощью  столбцов, окрашенных в зеленые или красные цвета, где первые говорят об усилении бычьего потенциала, а вторые, наоборот, о вероятном настроении перекупленности, и готовящемся спаде.

Если настроение на рынке свидетельствует  о вероятном развороте, то выраженное значение тикового объема начинает уменьшаться. Индикатор наглядно раскрашивает вертикальные столбцы, производя локальное сопоставление конкретных объемов и диапазонов свечей с предыдущими значениями.

Если вы используете в настройках вашего инструмента режим по умолчанию, то в этом случае отображающиеся в нем сигналы будут говорить о состояниях больших, средних, либо малых величин объемов и диапазонов свечей на графике событий.

Для более высокой детализации показателей объемов трейдер может использовать оптимизированный индикатор Better Volume

Здесь текущие показатели в красных, зеленых, желтых, белых, голубых и пурпурных цветах.


• голубой - означает «штиль»;

• пурпурный - малообъемные свечи, зачастую в коррекционном смещении;

• белый - большие объемы и широкие диапазоны спада возникающие либо в начале, либо конце восходящих коррекций;

• желтый - малый объем обычно в завершении тренда или глубоких коррекций.

Ну, а с зелеными и красными все и так ясно.

 

Данный индикатор форекс является своеобразным «увеличительным стеклом»,  акцентируя внимание трейдера на невидимых, на первый взгляд деталях  динамики актива,  что дает игроку неоспоримое преимущество для принятия взвешенных финансовых решений.

Из материалов сайта "Сфера Форекс"

Случайные статьи
Банк Тинькофф предлагает различные услуги для корпоративных клиентов. На..
Срочные займы на 7 дней в МФО: простое решение финансового вопроса
Иногда необходимо получить определенную сумму денег на непродолжительный срок – например, 7-10 дней. Ба..
Типы валютных рынков и основные понятия в онлайн-торговле
На сегодняшний день существуют несколько характеристик валютных рынков. Ры..
Как ипотечное страхование помогает экономить?
Сегодня ипотека пользуется огромнейшей популярностью, поскольку зачастую является единственным способом приобрести жилье. Ра..
InsSmart: маркетплейс ипотечного страхования
В настоящее время InsSmart является крупнейшим в стране информационным ресурсом, предназначенным для агентов по страхованию ипотечного кредитования и страховых брокеров. На..