СаратовБизнесКонсалтинг
http://banki.saratova.ru    добавить в избранное

КУРСЫ ВАЛЮТ ЦБ РФ / 20.04.2024

EURO 99.5797 -0.9519
USD 93.4409 -0.6513

Услуги для физических лиц

Скрыть/показать

Услуги для юридических лиц

Скрыть/показать

Бухта Битез, Турция

Бухта Битез – одно из самых удивительных мест Турции, расположенный в семи километрах от Бодрума. Его мелководный залив – одно из лучших мест в Турции для отдыха с детьми.

Ее популярность как курортного центра из года в год лишь растет, привлекая миллионы отдыхающих в год. Немаловажную роль в популярности бухты играет и ее мелководный залив, как нельзя лучше подходящий для отдыха с детьми. А обилие живописной зелени просто поражает воображение, хотя этот курорт и считается достаточно развит. Его инфраструктура не ухудшает природные качества бухты, а дополняет и украшает. Поэтому, искупавшись в море, вы смело можете отправляться на прогулку в окружающие отель сосновые массивы и цитрусовые рощи. Кстати, в следующей статье мы расскажем о том как купить недвижимость в Алании, Турции, чтобы приезжать отдыхать к себе домой.

Любителям же более цивилизованного отдыха подойдут пляжи, расположенные ближе к городской черте, — Яхши и Ортакент. В любом случае, отдых в бухте Битез понравится всем. Отсюда открываются совершенно фантастические виды на город и на сам залив.

Вообще же Битез – городок небольшой, и все его новости можно узнать за пару часов пребывания в местной чайхане у мечети. Его улочки спокойны и тихи, позволяя окунуться в безмятежный отдых и созерцание местных красот. И как раз для усвоения впечатлений такие чайханы и созданы. Здесь можно выпить горячий ароматный чай или попробовать холодный турецкий. А заодно и услышать одну из древних историй о тех временах, когда город носил совсем другое имя, Педаса.

Стоит посетить еще одну местную достопримечательность -гастрономическую. Найти ее можно вблизи городской площади. Это частный комбинат по производству рахат-лукума, и в этом же здании находится и магазинчик, где эта восточная сладость продается всем желающим.

Впрочем, будет интересно здесь и тем, кто предпочитает активный отдых. Например, виндсерфинг. Именно в этой бухте происходят международные состязания спортсменов-серфингистов, и присоединиться к ним при достаточной квалификации может любой желающий. Для новичков в этом виде спорта существуют многочисленные курсы, на которых за символическую плату можно овладеть этим водным искусством. Кроме серфинга здесь популярны катания на катамаранах и небольших парусных корабликах.

Остановиться здесь есть где всегда. Здесь расположены как высококачественные пятизвездочные отели, так и отели среднего уровня. Можно найти и небольшие пансионы, которые выбирают в основном семейные пары с детьми, а можно и снять дом или квартиру. Довольно часто здесь селятся иностранцы, приобретая жилье насовсем. Налоги на недвижимость в Турции достаточно приятны, чтобы позволить себе такую покупку, ведь потом можно будет приезжать сюда в любое время года.

Случайные статьи
Новостройки Ялты. Проекты, на которые стоит обратить внимание
Ялта — курортный город, который каждый год привлекает тысячи туристов. Им..
Надежный сервис ввода-вывода WebMoney в Воронеже
Электронные деньги нельзя подержать в руках, тем не менее, они не только могут служить средством оплаты товаров и услуг в сети, но и обладают рядом качеств, недоступных для обычных платежных средств. ..
Доставка товаров из Китая в Россию включает в себя сложный логистический процесс, требующий тщательного планирования, координации и соблюдения нормативных требований. То..
Инновационные светодиодные светильники от компании "Техсветпром"
В мире, где с каждым днем растет необходимость в безопасности и эффективности, уличное освещение играет значительную роль в обеспечении комфорта и защиты наших городов и поселений. В ..
Иногда возникает срочная надобность привести квартиру в порядок. Но..